Внешнеэкономическая деятельность Карелии в 2009 году

В рамках Соглашения между Министерством строительства Республики Карелия и Дорожным округом Саво – Карьяла Дорожной Администрации Финляндии по обмену опытом и информацией по вопросам проектирования, строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог, направленного на обеспечение безопасности дорожного движения, а также на внедрение новых технологий, используемых при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог в 2009 году проведен международный семинар по вопросам безопасности дорожного движения. От финской стороны в семинаре приняли участие представители Министерства транспорта и связи, Дорожной Администрации, Дорожной полиции и Ассоциации безопасности дорожного движения Финляндии. От Республики Карелия в семинаре участвовали представители министерств и ведомств республики, ГУ РК «Управтодор РК», ФГУ Упрдор «Кола», УГИБДД МВД по РК, Администрации г.Петрозаводска, подрядных дорожных организаций. На семинаре были детально рассмотрены и изучены следующие основные вопросы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах.

В рамках программы сотрудничества между Министерством строительства Республики Карелия и Департаментом транспорта штата Теннесси США в марте текущего года в Республике Карелия прошел визит 2-х специалистов Департамента транспорта штата Теннесси, в ходе которого они ознакомились с содержанием автомобильных дорог Республики Карелия. В июле 2009 года в рамках этой программы прошел визит 2-х специалистов дорожного хозяйства Республики Карелия в штат Теннесси, где они ознакомились с современными методами выполнения работ по содержанию, ремонту, строительству автодорог.

В 2009 году Министерством строительства Республики Карелия совместно с выставочным агентством «Еврофорум» были проведены специализированные выставки «Стройэкспо».


Работа муниципальных органов власти со средствами массовой информации
Инвестиционная политика в строительной отрасли Республики Карелия в 2009 году